Villa Le Due Perle

Principaux équipements

  • 25 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Localisation

    Située à seulement 9 minutes à pied du Grand Théâtre Victor-Emmanuel, cette propriété Villa Le Due Perle à Palerme de 25 m² est idéale pour accueillir jusqu'à 2 personnes.

    La villa est à seulement 1 km des Catacombes des Capucins et à 2 km du Musée international de la marionnette. Un emplacement principal dans le quartier Monte di Pietà offre un accès rapide à la Fontaine de Pretoria, qui se trouve à environ 18 minutes de marche. Les sites éducatifs, situés à 2,1 km de Villa Le Due Perle, comprennent l'Association sportive Centro Teatro Danza.

    Les équipements de cuisine de villa comprennent une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, fournis dans un coin repas. Une cuisine sicilienne est servie à Ristorantino da Spano, qui est assez proche des propriétés Villa Le Due Perle. Les hôtes peuvent facilement rejoindre la gare Palermo Central, qui est à environ 20 minutes de marche.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence19082053C228247,IT082053C2WX9PJIN3

    Options de chambre à Villa Le Due Perle à Palerme

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Le Due Perle à Palerme Toilettes photo Villa Le Due Perle à Palerme Lits photo Villa Le Due Perle à Palerme Facilités photo Villa Le Due Perle à Palerme Lits photo Villa Le Due Perle à Palerme Intérieur photo Villa Le Due Perle à Palerme Détails d'intérieur photo Villa Le Due Perle à Palerme Intérieur photo Villa Le Due Perle à Palerme Lits photo Villa Le Due Perle à Palerme Toilettes photo Villa Le Due Perle à Palerme Facilités photo
    Maison 1 Chambre

    Taille: 25 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Villa Le Due Perle à Palerme

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Villa Le Due Perle à Palerme

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Italie

    Foire aux questions

    • Quels monuments célèbres sont situés à proximité de Villa Le Due Perle ?
      Le Grand Théâtre Victor-Emmanuel est l'un des monuments les plus populaires, situé à seulement 9 minutes à pied de Villa Le Due Perle.
    • Où trouverai-je Villa Le Due Perle ?
      Villa Le Due Perle est située dans le quartier Monte di Pietà, dans les environs du Grand Théâtre Victor-Emmanuel.
    • Maison de vacances dispose-t-elle d'une cuisine ?
      Oui, dans maison de vacances, une cuisine est disponible.
    • Y a-t-il un bain à remous dans la villa ?
      Oui, vous pourrez vous détendre dans un bain d'hydromassage dans la villa.
    • Quels sont les sites remarquables situés à proximité de Villa Le Due Perle ?
      En séjournant à Villa Le Due Perle, vous ne devriez pas manquer les principaux monuments de Palerme, notamment la Fontaine de Pretoria située à environ 18 minutes de marche.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Le Due Perle à Palerme